В миреСпорт

Серена Уильямс в трёх сетах победила Халеп и вышла в четвертьфинал Australian Open

23-кратная победительница турниров «Большого шлема» американка Серена Уильямс (Serena Williams), на Открытом чемпионате Австралии под 16-м номером, вышла в четвертьфинал, обыграв румынку Симону Халеп  со счётом 6:1, 4:6, 6:4. Продолжительность поединка составила 1 час 47 минут.

Серена 9 раз подала навылет, активно выиграла 44 очка и совершила 31 невынужденную ошибку. На счету первой ракетки мира 2 эйса, 24 виннера и 12 неточностей.

За выход в полуфинал Уильямс поспорит с чешкой Каролиной Плишковой. Соревнования в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии завершатся 26 января.

Победа Уильямс стала еще приятнее благодаря тому факту, что румынка Халеп выбила ее сестру Венеру в предыдущем раунде, чтобы встретиться с обеими сестрами подряд, хотя и получила ее возмездие, будучи вытесненной 27-летней в Мельбурне. Теперь она остается на пути к достижению рекордного 24-го места в Австралии.

Обе леди уверенно держали свои подачи, агрессивно обмениваясь мощными ударами на корте Мельбурна, пока Уильямс не сделал решающий прорыв, чтобы взять 4-3 лидерства в решающем матче.

Серена Уильямс, которая выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису 2017 года, будучи беременной своей дочерью, возобновила свою профессиональную карьеру в прошлом году и сразу же вышла в финал двух турниров Большого шлема в течение своего первого сезона после возвращения из декретного отпуска.