Все новостимедицинаСША

Мужчина из Калифорнии дал положительный результат на COVID-19 через неделю после второй прививки

По сообщениям, мужчина из Калифорнии сказал, что ему поставили диагноз COVID-19 через три недели после того, как он получил вторую дозу вакцины.

CBS Los Angeles сообщила, что у Гэри Майкла, проживающего в Лейк-Форест округа Ориндж, был выявлен вирус после того как его проверили на предмет не связанного с этим заболевания. В отчете говорится, что его симптомы относительно незначительны.

В сообщении говорится, что он получил вакцину Pfizer. Patch.com сообщил, что первую дозу он получил 28 декабря, а вторую – 18 января.

Доктор Энтони Фаучи, ведущий специалист по инфекционным заболеваниям страны, сказал, что последние данные свидетельствуют о том, что две вакцины, используемые в США – Pfizer и Moderna – эффективны даже против новых штаммов.

Врач, опрошенный в отчете CBS, сказал, что он не был удивлен, узнав о диагнозе Майкла.

«Думаю, я слышал о шести или семи независимых случаях за последние три недели, когда люди были вакцинированы в разные сроки и дали положительный результат, и я думаю, что мы будем продолжать видеть это все чаще и чаще», – сказал д-р Тирсо дель Джунко-младший, главный медицинский сотрудник KPC Health.

Фаучи подсчитал, что где-то от 70% до 85% населения США необходимо сделать прививки, чтобы остановить пандемию, которая унесла жизни около 470 000 американцев.

Источник: https://www.foxnews.com/health/california-man-tests-positive-for-covid-19-weeks-after-second-jab-report

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close

Adblock Detected

Пожалуйста, добавьте наш сайт в исключения AdBlock